TSV Neustadt 1906 e.V.  |  71336 Waiblingen-Neustadt  |  Tel. 07151 / 920060  |  info@tsv-neustadt.de 

Saison 2022 - Bezirksstaffel 1 (St. A)

Mannschaft:

Jana Ruof
Sabine Gomm (MF)
Nina Sophie Billner
Simone Häußermann
Rebekka Baur
Marie Gesierich
Anja Engelhardt
Antonia Radocaj
Jasmin Wesemann
Isabel di Giovanni
Claudia Unterrainer
Anja Andres
Elvira Klingler
Birgit Gesierich
Claudia Braun
Dagmar Wesemann
Natalie Schäfer
Bettina Schymonski
Carola Schulze
Margit Maier

Spielergebnisse

1. Spieltag am 26.6.2022, TSV Neustadt 1 - TC Schorndorf 1902 4 (5:1)

Das erste Verbandspiel der Saison stand an und…

Lesen Sie mehr

Saison 2018 - Bezirksstaffel 1

Saison 2018 - Bezirksstaffel 1

1 Jana Ruof
2 MF
Sabine Gomm
3 Antonia Radocaj
4 Simone Häußermann
5 Rebekka Baur
6 Isabel di Giovanni
7 Anja Engelhardt
8 Claudia Unterrainer
9 Sandra Neumeier
10 Tessa Schiller
E1 Monika Weissenburger
E2 Karin Fischer
E3 Gabriele Gäbler
E4 Renate Ottitsch

von links nach rechts: Isa di Giovanni, Anja Engelhardt, Sammy Gomm, Bekka Baur, Antonia Radocaj, Simone Häußermann

Saison 2021 - Bezirksstaffel 2

Saison 2021 - Bezirksstaffel 2

Mannschaft:

Jana Ruof
Sabine Gomm (MF)
Simone Häußermann
Rebekka Baur
Nina Sophie Billner
Antonia Radocaj
Isabel di Giovanni
Anja Engelhardt
Claudia Unterrainer

 

 

"das etwas andere Mannschaftsfoto"

von links nach rechts: Nina Billner, Antonia Radocaj, Rebekka Baur, Simone Häußermann, Jana Ruof, Sabine Gomm, Anja Engelhardt

Spielergebnisse:

4. Spieltag am 19. September 2021, TC Sulzbach a.d. Murr 1 - TSV Neustadt 1 (3:3 - 54:51)

Am letzten…

Lesen Sie mehr

Saison 2017 - Bezirksstaffel 2

Saison 2017 - Bezirksstaffel 2

1 Jana Ruof
2 MF
Sabine Gomm
3 Antonia Radocaj
4 Tessa Schiller
5 Rebekka Baur
6 Anja Engelhardt
7 Isabel di Giovanni
8 Jessica Pfund
9 Sandra Neumeier
10 Claudia Unterrainer
E1 Monika Weissenburger
E2 Renate Ottitsch

 

von links vorne: Bekka Baur, Anja Engelhardt, Jana Ruof, Simone Häußermann, Anonia Radocaj

von links hinten: Claudi Unterrainer, Sammy Gomm und Isa di Giovanni

Die Mannschaft hat die Saison als…

Lesen Sie mehr

Saison 2016 - Bezirksstaffel 2

Saison 2016 - Bezirksstaffel 2

1 Jana Ruof
2 MF
Sabine Gomm
3 Antonia Radocaj
4 Rebekka Baur
5 Tessa Schiller
6 Anja Engelhardt
7 Nicole Deihle
8 Isabel di Giovanni
9 Jessica Pfund
10 Claudia Unterrainer
11 Sanda Pröger
12 Franziska Beck

 

 

von links: Jana Ruof, Sammy Gomm, Anja Engelhardt, Claudi Unterrainer

Die Saison wurde im gesicherten Mittelfeld mit Platz 3 beendet.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.